Епископ Боярский Феодосий принял участие в приеме по случаю государственного праздника Австрийской Республики

The World Countries Flags20 октября, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, по приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Австрийской Республики в Украине Вольфа Дитриха Хайма, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий принял участие в праздничном приеме, организованном австрийским посольством в Украине.

Мероприятие проходило в помещении Национальной филармонии Украины по случаю государственного праздника Австрийской Республики – Дня принятия закона о постоянном нейтралитете (1955 г.). Праздничный прием посетили Председатель Киевской городской государственной администрации В. Кличко, деятели культуры и науки, государственные служащие, религиозные деятели.

От имени Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия епископ Феодосий поздравил Посла Австрии с праздником и выразил удовлетворение дружескими отношениями между Австрийской Республикой и Украинской Православной Церковью.

Вересень 2024
« Сер