Митрополит Черкасский и Каневский Феодосий совершил Литургию в день праздника Воздвижения Креста Господня (+ВИДЕО)

27 сентября, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Черкасский и Каневский Феодосий совершил Божественную литургию во Введенском Обыденном храме г.Киева, настоятелем которого он является.

Его Высокопреосвященству сослужили: почетный настоятель этого храма архимандрит Лазарь (Николаев) и духовенство Киевской епархии.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и единстве Православной Церкви.

В завершение богослужения архиерей и духовенство совершили славление перед Крестом, после которого владыка обратился к собравшимся прихожанам со словом проповеди.

Червень 2022
« Тра