Митрополит Черкасский и Каневский Феодосий совершил Божественную литургию в Архангело-Михайловском кафедральном соборе г.Черкассы

26 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, митрополит Черкасский и Каневский Феодосий совершил Божественную литургию в Архангело-Михайловском кафедральном соборе г.Черкассы.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Василий Вознюк, благочинный Черкасского округа протоиерей Сергий Чумак и другие клирики собора.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и единстве Православной Церкви.

По окончании Божественной литургии владыка Феодосий совершил освящение ещё одного новоприобретенного школьного автобуса для нужд Первой Черкасской православной гимназии им.прп.Сергия Радонежского.

Информационно-новостной отдел Черкасской епархии

Серпень 2022