Выбрать страницу

Митрополит Феодосий: «Война ярко проявила скрытые качества священнослужителей: как хорошие, так и отрицательные»

«Война раскрыла сокровенное в людях», – отметил в комментарии СПЖ Управляющий Черкасской епархией митрополит Черкасский и Каневский Феодосий.

Владыка акцентировал, что сейчас война начала ярко проявлять скрытые ранее качества людей, в том числе и священнослужителей: как хорошие, так и отрицательные.

«Верные своей Церкви священники и миряне во время войны сплотились еще сильнее. Кто слабее – запаниковали и зашатались. А те, кто был с “двойным дном”, с гнильцой, вообще начали снимать свои овечьи маски», – пояснил митрополит.

«Но война обязательно закончится, – отметил владыка. – А то, что вышло наружу, обратно не спрячешь. Такое, наверное, можно смыть только глубоким и искренним покаянием»

Митрополит Феодосий подчеркнул, что сейчас многие из церковных людей в панике от военных событий, от огненных испытаний. А есть и те, кто пользуются этим. Но, несмотря ни на что, наша Церковь обязательно выстоит.

«Главная задача сегодня для нас, верных Украинской Православной Церкви: архиереев, священников и мирян – поддержать слабых, уберечь зашатавшихся, защитить павших духом. С нами Бог, братья», – поддержал верных УПЦ митрополит Феодосий.

Источник: СПЖ

Количество просмотров: 721

Эта запись также доступна на: Украинский

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Березень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Лют    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ФОТОлетопись

Нет фотографий

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!