Митрополит Черкасский и Каневский Феодосий возглавил соборное архиерейское богослужение в Драбове

11 ноября Высокопреосвященнейший митрополит Черкасский и Каневский Феодосий прибыл с архипастырским визитом в пгт. Драбов. В местном храме в честь преподобного Серафима Саровского владыка возглавил соборное архиерейское богослужение в сослужении викариев Черкасской епархии: Высокопреосвященного Иоанна, архиепископа Золотоношского, и Преосвященного Антония, епископа Корсунь-Шевченковского. Архиереям сослужили благочинные Черкасской епархии, настоятели храмов и клирики.

За литургией были вознесены молитвы за мир в Украине и за упокой души многолетнего главы Золотоношского благочинного округа протоиерея Ярослава Иванусы, годовщина упокоения которого отмечается сегодня.

По завершении владыка Феодосий обратился к собравшимся с архипастырским словом, посвященным памяти усопшего отца Ярослава и его трудам на благо паствы и Православной Церкви.

Пресс-служба Черкасской епархии

« Мар