Митрополит Черкасский и Каневский Феодосий возглавил Литургию у мощей святителя Спиридона Тримифунтского

Совершая паломничество к одному из самых почитаемых святых православного мира – святителю Спиридону Тримифунтскому на о.Корфу (Греция), митрополит Черкасский и Каневский Феодосий возглавил Божественную Литургию в храме святителя Спиридона, у его нетленных чудотворных мощей. Вместе с митрополитом Феодосием за Черкасскую паству у святого Спиридона молились викарий Черкасской епархии епископ Корсунь-Шевченковский Антоний, духовенство, многочисленные паломники из Украины.

В ходе паломничества митрополит Черкасский и Каневский Феодосий имел встречу с митрополитом Керкирским, Пакским и Диапонтийских островов Нектарием, на которой иерархи обсуждали сложившуюся тяжелую ситуацию в мировом православии и перспективы выхода из неё в русле канонических правил и норм Святой Православной Церкви. Во встрече также принял участие викарий Черкасской епархии епископ Корсунь-Шевченковский Антоний. В ходе общения митрополит Феодосий передал владыке Нектарию дружеские приветствия и слова наилучших пожеланий от Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, а митрополит Нектарий, в свою очередь, передал Блаженнейшему Онуфрию братское заверение в молитвенной поддержке друг друга в это непростое для всего мира и для Православной Церкви время. В завершение встречи иерархи обменялись памятными подарками.