Митрополит Черкасский и Каневский Феодосий возглавил Литургию в Неделю 17-ю по Пятидесятнице в Архангело-Михайловском кафедральном соборе г.Черкассы

17 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, митрополит Черкасский и Каневский Феодосий возглавил Божественную литургию в Архангело-Михайловском кафедральном соборе г.Черкассы. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Корсунь-Шевченковский Антоний, викарий Черкасской епархии, духовенство кафедрального собора, а также гости в священном сане.

На малом входе за усердное и ревностное служение Церкви митрополит Феодосий наградил клирика Архангело-Михайловского кафедрального собора священника Сергия Медведя правом ношения наперсного креста с украшениями.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и единстве Православной Церкви.

На Литургии молилась паломническая группа из г.Киева.

В завершение богослужения митрополит Феодосий произнес проповедь.

Январь 2022
« Дек