Митрополит Феодосий возглавил престольный праздник в монастыре Рождества Пресвятой Богородицы г.Черкассы

21 сентября, в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Черкасский и Каневский Феодосий возглавил Литургию в монастыре Рождества Пресвятой Богородицы г.Черкассы, где сегодня отмечается престольный праздник.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник монастыря архиепископ Золотоношский Иоанн, викарий Черкасской епархии, а также братия обители и гости в священном сане.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и единстве Православной Церкви.

В завершение богослужения состоялся Крестный ход вокруг храма и молебен перед иконой Рождества Пресвятой Богородицы. По завершении митрополит Феодосий поздравил владыку Иоанна, насельников и прихожан обители с Праздником, а также произнес проповедь.

Октябрь 2021