Выбрать страницу

Митрополит Феодосий возглавил соборную Литургию духовенства Чернобаевского благочиния

6 мая 2022 г., в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, митрополит Черкасский и Каневский Феодосий совершил Божественную литургию в храме в честь святой великомученицы Варвары пгт.Чернобай.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Чернобаевского округа прот.Валерий Русняк, настоятель храма прот. Иоанн Маринин и духовенство благочиния.

На сугубой ектении была вознесена молитва о мире в Украине.

По окончании Литургии митрополит Феодосий обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал о духовном значении подвига св.вмч. Георгия Победоносца.

Владыка подчеркнул, что для жителей Чернобая сегодняшний праздник особенный, так как до разрушения храма в прошлом веке, один из его престолов был освящён в честь этого угодника Божиего.

Митрополит Феодосий отметил, что святой воин для каждого служит примером того, как нужно жить, служить Богу и своему народу и какие жизненные приоритеты должны быть у верующего человека.

«Великомученик Георгий смог одержать победу не только на поле битвы, но и победу над собой, отказавшись от блестящей воинской карьеры ради Христа, своей веры и своей Церкви», – акцентировал митрополит.

Также владыка Феодосий пожелал молящимся наследовать примеру жизни святого, оставаясь верными Богу и Его заповедям, поздравил верующих с праздником и вручил молившимся в храме детям сладкие подарки.

Информационно-новостной отдел Черкасской епархии

Количество просмотров: 183

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!