В день праздника Светлого Христова Воскресения митрополит Феодосий совершил Пасхальную Великую вечернюю

24 апреля 2022 г., в день праздника Светлого Христова Воскресения, Пасхи, митрополит Черкасский и Каневский Феодосий совершил Великую Пасхальную вечернюю в Архангело-Михайловском кафедральном соборе г.Черкассы. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

За богослужением молился епископ Корсунь-Шевченковский Антоний, викарий Черкасской епархии.

Во время богослужения митрополит Феодосий наградил трех священнослужителей г.Черкассы богослужебными наградами: заведующего канцелярией Черкасского епархиального управления прот. Василия Тимошенко – правом ношения второго креста с украшениями, ответственного за строительство большой колокольни при кафедральном соборе прот. Анатолия Новицкого – правом служения Литургии с открытыми царскими вратами до Херувимской песни, клирика Архангело-Михайловского кафедрального собора свящ. Сергия Медведя – возведением в сан протоиерея.

По завершении Великой вечерни секретарь Черкасской епархии прот. Василий Вознюк от имени духовенства собора поздравил митрополита Феодосия с Праздником Пасхи и вручил букет цветов, после чего все молящиеся в соборе христосовались с владыкой.

Информационно-новостной отдел Черкасской епархии

Серпень 2024