Митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий возглавил Литургию в Золотоношском Красногорском женском монастыре Черкасской епархии

21 сентября, в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы, по приглашению митрополита Черкасского и Каневского Феодосия, митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий возглавил Литургию в Свято-Покровском Красногорском женском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили викарий Черкасской епархии епископ Корсунь-Шевченковский Антоний, благочинный по делам монастырей Черкасской епархии, а также духовенство епархии.

После Евангельского чтения владыка Сергий обратился к верующим со словами архипастырской проповеди.

В завершение богослужения перед иконой Рождества Пресвятой Богородицы был совершен молебен, после которого митрополит Сергий поздравил всех молящихся с Праздником.

Также владыка Сергий совершил заупокойную литию на могиле почившего Митрополита Нежинского и Прилуцкого Иринея (Семко).

Грудень 2021
« Лис