Молитва за семью в Корсунь-Шеченковском благочинии

12 и 13 сентября 2022 года, по благословению митрополита Черкасского и Каневского Феодосия состоялась встреча семей священнослужителей Корсунь-Шевченковского благочиния, организованная Отделом по делам семьи Черкасской епархии. Встреча проходила в Спасо-Преображенском Стеблевском женском монастыре.

Настоятельница монастыря игуменья Манефа с духовенством и насельницами радостно и с любовью встретили гостей.

Форум начался с молитвы: глава Отдела по делам семьи Черкасской епархии прот.Иоанн Чичина в сослужении сотрудников Отдела в священном сане и духовенства Корсунь-Шевченковского благочиния совершил вечернее богослужение накануне праздника Положения честного Пояса Пресвятой Богородицы.

В день праздника соборную Божественную литургию возглавил благочинный Корсунь-Шевченковского округа прот.Иоанн Налапко.

По завершении Литургии был отслужен молебен за семьи и родных с чтением акафиста святым благоверным князю Петру и княгини Февронии перед иконой с частицами их святых мощей, после чего была совершена заупокойная лития у могилы схиархидиакона Иллариона – почитаемого подвижника обители.

Дальше гостей ожидала интересная экскурсия по территории монастыря и семейный досуг.

За вклад в сохранение традиционных семейных ценностей от Семейного отдела Черкасской епархии были вручены благодарности настоятельнице монастыря игуменьи Манефе, благочинному отцу Иоанну Налапко и всем принявшим участие в съезде священникам.

Особая благодарность клирикам Корсунь-Шевченковского благочиния прот.Николаю Прикотенко и прот.Евгению Герасименко, сотруднику Отдела, за организацию этого мероприятия, все участники которого получили чудесные впечатления, положительные эмоции и новые знания.

Информационно-новостной отдел Черкасской епархии

Жовтень 2024