
На Благовещение в Черкассах традиционно выпускали в небо белых голубей
Голубей мира выпустили на праздник Благовещения Пресвятой Богородицы возле Свято-Андреевского Архиерейского подворья в г.Черкассы.
Голуби взлетели в небо из рук митрополита Феодосия, архиепископа Иоанна, епископа Антония, черкасского духовенства и многочисленных прихожан гонимых общин черкасских храмов.
Событие состоялось после праздничной Божественной Литургии, которую возглавил митрополит Черкасский и Каневский Феодосий.
В своей проповеди на богослужении владыка Феодосий отметил, что в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, согласно древней традиции, в небо выпускаются голуби как признанный многими народами символ мира. Эта многовековая традиция, прерванная в ХХ веке во время большевистских гонений на Церковь, вновь возрождается в наших храмах и монастырях, в том числе на Черкасщине.
Пресс-служба Черкасской епархии УПЦ
Количество просмотров: 137
Эта запись также доступна на: Украинский