Отошел ко Господу Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир

Блаженнейший митрополит ВЛАДИМИР

В субботу 5 июля 2014 года в 6:05 утра на 79 году жизни после продолжительной болезни отошел ко Господу Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир.

В этот же день тело Блаженнейшего Митрополита Владимира будет перенесено в Успенский собор Киево-Печерской Лавры, где духовенство и верующие будут иметь возможность попрощаться со своим Предстоятелем.

Божественную литургию в сослужении епископата и духовенства совершит Местоблюститель Киевской Митрополии кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий.

Священный Синод Украинской Православной Церкви определит время отпевания и место погребения Блаженнейшего Митрополита Владимира. Также будет назначена дата проведения Собора епископов Украинской Православной Церкви, который должен избрать нового Предстоятеля УПЦ.

Прес-служба Української Православної Церкви

« Мар