В Черкасской епархии состоялась презентация фильма и книги о почившем благочинном Золотоноши

7 ноября, после Литургии в Успенском соборе г.Золотоноша, в Золотоношском городском доме культуры состоялась презентация фильма и книги «Настоятель», посвященных памяти почившего благочинного г.Золотоноша протоирея Ярослава Иванусы.

Мероприятие открыл митрополит Черкасский и Каневский Феодосий.

Далее перед собравшимися выступили: архиепископ Золотоношский Иоанн, викарий Черкасской епархии, мэр Золотоноши и народный депутат Украины Виталий Алексадрович Войцеховский, благочинный Городищенского округа протоиерей Иоанн Жигало, Нина Григорьевна Жук – автор книги о почившем отце Ярославе. Все они рассказали о жизни и о пути батюшки, о той важной роли, которую он сыграл в судьбе каждого из них и всего Золотоношского края.

После этого состоялся премьерный показ самого фильма «Настоятель», по завершении которого ко всем собравшимся со словом благодарности обратился сын почившего священника, благочинный Драбовского района протоиерей Димитрий Ивануса.

В конце мероприятия его участники получили из рук митрополита Феодосия по экземпляру презентованной книги «Настоятель».