Выбрать страницу

Северное киевское викариатство передало продукты питания в Донецк и Макеевку

Северное киевское викариатство передало продукты питания в Донецк и Макеевку

9 марта на склад Гуманитарной помощи в Киево-Печерскую Лавру был доставлен груз от Северного киевского викариатства для отправки продуктов и другой гуманитарной помощи людям, пострадавшим от военных действий в Донецке и Макеевке. Как сообщил викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий: «Сейчас в этом регионе работают три благотворительные столовые, каждая из которых обеспечивает питанием около ста человек ежедневно. И именно доставленные сегодня на склад Центра Гуманитарной Помощи продукты, собранные в пяти благочинных округах Северного викариатства Киева, отправятся в эти благотворительные столовые».

Гуманитарную помощь составляли продукты питания, которые были собраны в течении великого поста по родительским субботним дням (особые дня поминовения усопших). Скоропортящиеся продукты раздадут нуждающимся Киева, а остальные, которые можно было бы доставить пострадавшим, отправят в благотворительные столовые. Также были собраны вещи, которые составляют 30% от общего груза.

После успешной доставки собранного груза в сбор помощи планируют включиться Южное и Восточное викариатства города Киева. Таким образом в ближайшее время будет организована постоянная доставка продуктов питания в благотворительные столовые Донецка и Макеевки.

Портал «Православная жизнь»

Количество просмотров: 208

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!