Выбрать страницу

В Черкассах состоялась презентация фильма о митрополите Феодосие

15 октября в черкасском кинотеатре «Украина» состоялись презентация и премьерный показ фильма «И глас мой услышат…», посвященного 10-летию архиерейского служения митрополита Черкасского и Каневского Феодосия.

Главный зал кинотеатра собрал большое количество желающих принять участие в этом мероприятии. Среди присутствующих были многочисленные священники, представители общественности, прихожане. Пришел сюда и мэр Черкасс Анатолий Бондаренко со своей женой.

Торжественное мероприятие открыл Преосвященный Антоний, епископ Корсунь-Шевченковский, викарий Черкасской епархии.

Далее перед собравшимися выступили участники фильма: благочинный Черкасского округа протоиерей Сергий Чумак, клирик Свято-Введенского Обыденного храма в г.Киеве протоиерей Роман Симонович, инокиня Татьяна (Андреева), которая несет послушание в этом же храме, гостя из Винницкой области Алена Куртанич. Все они рассказали о жизни и об архипастырском пути владыки Феодосия, о той важной роли, которую он сыграл в судьбе каждого из них.

Слова особой благодарности были сказаны в адрес режиссера-постановщика этого фильма Кирилла Улятовского. Отметим, что это уже не первая творческая работа талантливого режиссера в документальном кино.

После этого состоялся премьерный показ самого фильма «И глас мой услышат…», который присутствующие в зале встретили аплодисментами.

Добавим, что этот фильм, записанный на лазерные диски, уже скоро поступит во все благочиния Черкасской епархии, поэтому просмотреть его смогут все желающие.

Пресс-служба Черкасской епархии


Количество просмотров: 811

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!