Состоялись соборная Литургия и общее говение духовенства Кладбищенского благочиния

15 апреля, в пятницу 5-й седмицы Великого поста, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством, возглавил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь святой великомученицы Екатерины на Лукьяновском кладбище г.Киева.

Преосвященному владыке сослужили благочинный Кладбищенского благочиния протоиерей Сергий Вейго, настоятели и духовенство кладбищенских храмов столицы. В этот день состоялось традиционное великопостное общее говение священнослужителей, исповедь у которых принимал духовник Северного викариатства столицы протоиерей Анатолий Затовский.

В завершение богослужения епископ Феодосий передал духовенству от Блаженнейшего Митрополита Онуфрия благодарность за достойное служение и произнес проповедь.

Жовтень 2021
« Вер