Состоялись общая исповедь и соборная Литургия духовенства Драбовского и Чернобаевского благочинных округов Черкасской епархии

21 апреля 2021 года, в среду 6-ой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший архиепископ Черкасский и Каневский Феодосий совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь прп.Серафима Саровского в г.Драбов.

Владыке сослужили благочинные Драбовского и Чернобаевского округов, клирики обоих благочиний. В этот день состоялось общее великопостное говение священнослужителей, исповедь у которых принимал духовник Черкасской епархии протоиерей Василий Вознюк.

На Малом входе Божественной литургии архиепископ Феодосий, за усердное служение Святой Православной Церкви, удостоил настоятеля храма Рождества Христова с.Шрамковка, Драбовского благочиния, иерея Игоря Басюка права ношения золотого наперсного креста.

В конце Божественной литургии архиепископ Феодосий обратился к присутствующему духовенству и прихожанам с проповедью, в которой призвал к усилению внимания к своей духовной жизни и достойному завершению подвига Великого поста.

Всех присутствующих за Божественной литургией владыка благословил книгами «Непокоренный исполин» об истории Свято-Троицкого Мотронинского монастыря.

После окончания Божественной литургии архиепископ Феодосий совершил заупокойную панихиду на могиле почившего Золотоношского благочинного протоирея Ярослава Иванусы, на которой молились духовенство епархии и родственники почившего.

Август 2022
« Июл