Выбрать страницу

Состоялось отпевание и погребение старейшего клирика Киевской епархии прот.Андрея Печника

Состоялось отпевание и погребение старейшего клирика Киевской епархии прот.Андрея Печника

18 сентября в Крестовоздвиженском храме на Подоле в г.Киеве была совершена заупокойная Божественная Литургия и отпевание почившего многолетнего настоятеля Крестовоздвиженского храма и старейшего клирика Киевской епархии протоиерея Андрея Печника. Накануне днём тело усопшего было доставлено в храм, где по новопреставленному совершались заупокойные панихиды, а также священнослужители храма читали Святое Евангелие над телом своего собрата и сослужителя.

Утром заупокойную Литургию и чин отпевания возглавил викарий Киевской Митрополии, управляющий Северным киевским викариатством архиепископ Боярский Феодосий, которому сослужили секретарь Киевской епархии по г.Киеву протоиерей Виктор Иващук и духовенство Подольского района столицы.

После чина прощания тело отца Андрея, по его завещанию, было перевезено на его родину – в Ровенскую область, где и было погребено рядом с могилами родителей священника.

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего новопреставленного протоиерея Андрея и всели его во святых Своих обителях. Вечная память!

Количество просмотров: 417

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!