Состоялось совместное заседание Миссионерского отдела и Отдела по катехизации Черкасской епархии

11 августа 2021 года, по благословению архиепископа Черкасского и Каневского Феодосия состоялось совместное заседание Миссионерско-просветительского отдела и Отдела по религиозному образованию и катехизации Черкасской епархии Украинской Православной Церкви. Во время встречи разрабатывались планы по проведению епархиального съезда православных педагогов, который должен состояться 23 августа и главной темой которого будет: «Место и роль православной школы в современной системе образования».

Определены основные задачи съезда:
– определение актуальности обозначенной главной темы форума для современного общества;
– создание объединения православных педагогов-единомышленников на Черкасщине;
– формулирование основных духовно-нравственных проблем в современном школьном воспитании.

« Мар