Выбрать страницу

По благословению архиепископа Феодосия состоялось яркое выступление победителя всеукраинского конкурса «Голос страны» (+ВИДЕО)

14 октября, на праздник Покрова Божией Матери, по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Феодосия на Соборной площади напротив Михайловского кафедрального собора состоялся яркий концерт с участием победителя конкурса «Голос страны 2017» протоиерея Александра Клименко. Это мероприятие является частью большой программы просветительского благотворительного марафона по городам Украины под лозунгом: «Сохраним семью – сохраним народ». Марафон организован православным киевским братством святого князя Владимира совместно с отцом Александром Клименко – талантливым певцом и проповедником традиционных семейных ценностей.

– Украина находится на грани социокультурного и этнического вымирания, – убежден он. – Мы должны осознать, что максимум за 50 последующих лет нас останется не более 15 миллионов населения. И не потому, что кто-то куда-то уедет, а потому, что у нас катастрофически падает рождаемость детей.

Перед началом выступления священника-певца к собравшимся обратился архиепископ Феодосий, поблагодарив отца Александра за его талант и его служения благородным гуманным целям во славу Божию.

Затем начался сам концерт, где песни в исполнении отца Александра соединились с его трогательным теплым словом о семье, о значении детей, о недопустимости вестись на пропаганду всего того, что уничтожает ценность христианской семьи. С теплом собравшиеся встретили выступление дочери самого отца Александра – Анны.

В завершение концерта черкащане выразили гостю свою благодарность букетами цветов и громкими аплодисментами.

Учитывая ситуацию с коронавирусом, концерт проходил с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований безопасности. На концерте присутствовали не только черкащане, но и гости со всей области.

Пресс-служба Черкасской епархии





Читайте также интервью с о.Александром Клименко >>>

Количество просмотров: 501

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!