Состоялось заседание Миссионерско-просветительского отдела Черкасской епархии

1 марта 2021 года, по благословению архиепископа Черкасского и Каневского Феодосия, состоялось заседание Миссионерско-просветительского отдела Черкасской епархии Украинской Православной Церкви, на котором подводились итоги проведения мероприятий последнего времени и обговаривались вопросы по организации предстоящих духовно-просветительских проектов епархии.

Поскольку текущий год является юбилейным для святых Черкасской епархии (255-летие мученичества Даниила Млиевского и ряд дат свт.Луки Крымского), разрабатывались планы касательно следующих мероприятий:
– торжественного празднования юбилея мученичества Даниила Млиевского в августе и проведения в связи с этим концерта духовной музыки;
– чествование 60-летия со дня упокоения и 25-летия со дня прославления святителя Луки Крымского: проведение областной выставки детского рисунка, приуроченной свт.Луке и семейным ценностям, издательство и презентация книги, посвященной святителю.

Вышеприведённые планы представлены на рассмотрение и утверждение Управляющему Черкасской епархией архиепископу Феодосию.