Состоялся Актовый день в Черкасской православной гимназии (+ВИДЕО)

6 июня 2024 года в Черкасской православной гимназии состоялся выпускной – праздник «Последнего звонка». В Актовом мероприятии учебного заведения принял участие митрополит Черкасский и Каневский Феодосий.

Перед началом праздничного мероприятия был совершен благодарственный молебен в строящемся храме в честь Нерукотворного Образа Спасителя, в нижнем приделе в честь преподобного Сергия Радонежского. Управляющему епархией сослужили секретарь Черкасской епархии протоиерей Василий Вознюк, благочинный Черкасского округа протоиерей Сергий Чумак, директор гимназии протоиерей Андрей Дегтеренко и гости в священном сане.

По окончании общей молитвы состоялась торжественная линейка. После исполнения гимна гимназии к учителям и родителям с напутственным словом и благословением обратился митрополит Феодосий.

Архиерей подчеркнул, что в Черкасской православной гимназии ученики получают не только необходимые для их образования знания, но и духовное воспитание. Владыка призвал педагогов подходить к образовательному процессу с особым усердием, осознавая свою ответственность за будущее их воспитанников.

Во время праздничной линейки самые усердные ученики: отличники и хорошисты, а также победители школьных олимпиад были отмечены грамотами.

Лучшая ученица года Сидорец Мария была награждена премией митрополита Феодосия за отличное обучение и образцовое поведение.

Учащиеся, которые окончили учебный год на «отлично» и «хорошо», по благословению митрополита Феодосия, отправятся в поощрительную паломническую поездку в Свято-Вознесенский Банченский монастырь.

По окончании официальной части воспитанники порадовали присутствующих творческой программой, а в завершение звучала мелодия школьного вальса и последнего звонка, известившего о окончании учебного года и начале летних каникул.

После линейки гимназисты отпустили в небо шары в виде голубей, как символ веры в лучшее будущее и мир на нашей земле.

Пресс-служба Черкасской епархии УПЦ

« Авг