Совершен очередной поджег храма в Северном киевском викариатстве

Храм Преображения Господня (при противотуберкулезном диспансере №1 на Оболони)В ночь с 22 на 23 мая неизвестными совершен акт вандализма в отношении храма в честь Преображения Господня Оболонского благочиния. Церковь расположена возле Киевского городского туберкулезного диспансера по улице Автозаводская, 68.

Злоумышленники проникли в церковь, выломав входные двери. Подпалив храм внутри и снаружи, вандалы скрылись.

Неравнодушные жители района, увидев объятый пламенем храм, сообщили настоятелю протоиерею Александру Проченко и вызвали полицию.

Здание церкви уцелело, хотя огнем повреждены стены. Правоохранительными органами ведется следствие.

Напомним, что это не первый случай надругательства над православными церквями в Киеве. Ранее сообщалось о ряде попыток представителей радикальных группировок, враждебно настроенных к Украинской Православной Церкви, поджечь храм «Всех скорбящих Радость» в Бабьем Яру.

По материалам пресс-службы Киевской Митрополии