Выбрать страницу

70 ЛЕТ В САНЕ СВЯЩЕННИКА – старейший клирик Киевской епархии отметил пастырский юбилей

70 ЛЕТ В САНЕ СВЯЩЕННИКА – старейший клирик Киевской епархии отметил пастырский юбилей

13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, в Крестовоздвиженском храме на Подоле в г.Киеве было совершено торжественное соборное богослужение по случаю малого престольного праздника и дня тезоименитства настоятеля храма – старейшего клирика Киевской епархии протоиерея Андрея Печника. Праздничная служба также была приурочена личному юбилею протоиерея Андрея – 70-летию пастырского служения.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Божественную литургию в храме возглавил викарий Киевской Митрополии, управляющий Северным киевским викариатством епископ Боярский Феодосий, которому сослужили: юбиляр – протоиерей Андрей Печник, благочинный Подольского района протоиерей Тимофей Костюченко, а также клирики храма и гости в священном сане.

По окончании Литургии, поздравляя юбиляра с праздником, Преосвященный владыка зачитал приветственный адрес от Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в котором в частности говорится:
“Дорогой отец Андрей! Вы от юных лет избрали для себя путь служения Богу и Его Святой Церкви в бурные времена безбожной власти. Ваше пастырское возрастание началось в Святой Почаевской Лавре в условиях Великой Отечественной войны и необходимости ежедневно словом и делом мужественно исповедовать веру Христову. В течение лет Вы добросовестно исполняли послушания, возложенные на Вас священноначалием, особенно, пребывая более десяти лет в должности главного редактора “Православного вестника”. Вашими усилиями, после долгого запустения, было возобновлено благолепие Крестовоздвиженского храма в историческом центре Подола…
В этот знаменательный день молитвенно желаю Вам, чтоб Божественная благодать, немощная врачующая и оскудевающая восполняющая, неотступно пребывала с Вами, укрепляя Ваши духовные и телесные силы, даруя радость о Господе, мир и любовь. Многая и благая Вам лета!”

[wzslider autoplay=”true” transition=”‘flash'” lightbox=”true”]

Количество просмотров: 5827

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!