Супруге священника из Черкасской епархии присвоили звание «Мать-героиня»

13 апреля 2022г., Чичина Светлана Юрьевна, супруга Председателя отдела по делам семьи Черкасской епархии, настоятеля храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с.Москаленки Чернобаевского благочиния, получила почетное звание “Мать-героиня”

В семье прот.Иоанна и матушки Светланы родились и воспитываются шестеро детей – четыре дочери и два сына.

Торжества прошли в помещении Ирклевского сельского совета.
Вручали государственную награду Украины начальник Золотоношской районной военной администрации Ирина Тернова и заместитель председателя Золотоношской райгосадминистрации Богдан Возняк.

Также была награждена Кравцив Любовь Васильевна (с.Старый Коврай), которая родила и воспитывает пятерых детей.

Председатель Ирклиевской СТГ Анатолий Писаренко поздравил матерей-героинь и вручил подарки от руководителей ООО им.Шевченко, СООО «Старый Коврай» и семьи Душейков.

От имени Управляющего Черкасской епархией митрополита Черкасского и Каневского Феодосия к награжденным обратился со словом поздравления Глава Черкасского епархиального отдела по делам семьи прот.Иоанн Чичина, вручив матерям-героиням цветы и подарки.

Почетное звание «Мать-героиня» присваивается женщинам, родившим и воспитавшим до восьмилетнего возраста пятерых и более детей, учитывая весомый личный вклад в воспитание детей в семье, создание благоприятных условий для получения детьми образования, развития их творческих способностей, формирования высоких духовных и нравственных качеств.

Информационно-новостной отдел Черкасской епархии

Серпень 2024