«Будет внутренний конфликт»: Подоляк призвал не поднимать тему запрета УПЦ

Советник главы Офиса Президента призвал не спекулировать на вопросах веры.

Советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк, комментируя законопроект о запрете деятельности УПЦ в Украине, отметил, что в отличие от РПЦ Украинская Православная Церковь занимает другую позицию. Об этом он заявил в ходе интервью на канале «Украина 24».

Михаил Подоляк критически отнесся к идее запретить в Украине деятельность Украинской Православной Церкви и подчеркнул, что позиции РПЦ и УПЦ по поводу войны в Украине не совпадают.

Также чиновник призвал не спекулировать на религиозной тематике.

«Я попросил бы, чтобы люди не спекулировали на этом, потому что мы можем получить конфликт внутренний, а нам сегодня единство, которое продемонстрировала Украина всему миру, намного принципиальнее и намного важное».

«Украинская Православная Церковь сама примет решение о том, как она будет жить в послевоенной Украине, потому что для них это будет принципиально важно», – отметил советник главы Офиса Президента.

spzh.news

« Мар