Выбрать страницу

В Оболонском благочинии Северного викариатства почтили участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

В Оболонском благочинии Северного викариатства почтили участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

Встреча с ликвидаторами аварии на ЧАЭС...13 декабря, накануне годовщины Дня чествования участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС представитель Оболонского благочиния города Киева принял участие в чествовании ликвидаторов аварии на ЧАЭС, проживающих в Оболонском районе города Киева.

На встрече присутствовал председатель Оболонской районной в городе Киеве государственной администрации Антонов Василий Иванович. В ходе встречи глава районной администрации обратился к присутствующим со словами приветствия и благодарности, вручил грамоты с именными часами.

Во встрече также принимал участие прот.Олексий Колибаба клирик храма Рождества Христова Оболонского благочиния Северного викариатства. Отец Алексей в своей речи отметил, что ликвидаторы ценой собственной жизни и здоровья защищали человечество от ядерного огня Чернобыльского реактора, чтобы сохранить мир от смертоносных лучей радиации. Многие из тех, кто ликвидировал последствия аварии уже отошли в вечность, но мы помним слова из Священного Писания: «Нет больше той любви, чем если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин.15:13). Мы просим и молимся, чтобы Господь упокоил их души в своих Небесных обителях.

По благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всей Украины от имени духовенства Оболонского благочиния отец Алексей пожелал ликвидаторам аварии на ЧАЭС хорошего здоровья, семейного уюта, помощи Божией в несении жизненного креста и поздравил присутствующих с наступающими праздниками.

Количество просмотров: 435

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!