Воспитанники Черкасской православной гимназии выступили на сцене городского дома культуры с рождественским спектаклем (+ВИДЕО)

16 января 2023 г., по благословению митрополита Черкасского и Каневского Феодосия, в Черкасском городском доме культуры им. И. Кулика состоялся детский спектакль, организованный силами воспитанников Черкасской православной гимназии. Перед началом мероприятия управляющий епархией обратился к зрителям с поздравительным словом.

“Рождество Христово – это праздник тепла, семейного уюта и тихой радости, которая вселяется в сердцах верующих людей. После пришествия Христа Спасителя изменился внутренний мир человека. Каждый из нас получил возможность самым непосредственным образом общаться и соединяться с Богом. Благодать церковных Таинств освящает жизнь человека уверовавшего во Христа и идущего вслед за сиянием вифлеемской звезды. Желаю, чтобы свет этой звезды привёл и нас к миру в наших сердцах, в нашем народе, в нашей Церкви и к миру во всём мире”, – пожелал архиерей.

Затем, состоялся рождественский спектакль, поставленный по мотивам известной христианской сказки Г.Х.Андерсена “Снежная королева”. Во время представления гимназисты рассказали удивительную историю о том, как хрупкая девочка Герда, движимая крепкой верой в Бога и любовью к своему брату Каю, отправилась освобождать его раненную душу от власти Снежной королевы. Юные артисты преподали зрителям ценный урок о том, как благочестивое расположение души человека может победить зло и растопить даже самое холодное и ожесточённое сердце.

Информационно-новостной отдел Черкасской епархии