
Всенощное бдение накануне праздника Входа Господня в Иерусалим на Свято-Андреевском Архиерейском подворье г.Черкассы
12 апреля 2025 года, накануне праздника Входа Господня в Иерусалим, по благословению митрополита Черкасского и Каневского Феодосия, викарий Черкасской епархии епископ Корсунь-Шевченковский Антоний совершил Всенощное бдение на Свято-Андреевском Архиерейском подворье г.Черкассы.
Преосвященному владыке сослужили наместник Архиерейского подворья протоиерей Сергий Чумак и духовенство подворья.
На праздничной утрени духовенством был совершён чин освящения веток вербы, символизирующих евангельские вайи – пальмовые ветви, которые иудеи постилали перед Христом на пути к Иерусалиму.
***
Торжество в честь Входа Господня в Иерусалим предваряет Страстную седмицу – заключительную неделю перед праздником Пасхи Христовой.
Христос входит в Святой Град, восседая на ослёнке, с почётом, как Царь Иудейский и Мессия, а уже через несколько дней покинет его в бесчестии, будучи обвинённым иудеями в богохульстве.
Он будет отведён на Голгофу, где претерпит крестную казнь за грехи всего мира, всех людей и каждого из нас. А затем – воскреснет во славе, чтобы и каждого из нас воскресить для вечной жизни!
Пресс-служба Черкасской епархии УПЦ
Количество просмотров: 66
Эта запись также доступна на: Украинский