Сделана очередная попытка поджога храма свт.Петра Могилы Северного киевского викариатства

16 января неизвестные совершили попытку поджога храма в честь иконы Божией Матери “Умягчение злых сердец” и святителя Петра (Могилы) Второго Шевченковского благочиния столицы.

По сообщению настоятеля храма протоиерея Иоанна Тронько, около четырех часов утра злоумышленники бросили в южную стену деревянного храма четыре зажженные стеклянные бутылки с горючей смесью.

«Лишь чудом, покровительством Пресвятой Богородицы, храм остался невредимым, – говорит священник, – бутылки не разбились и отлетели от стен».

От попытки поджечь церковь остались лишь обгоревшие следы от попадания «коктейля Молотова». Полиция Шевченковского района оперативно и профессионально отреагировала на факт правонарушения.

Строительство храма было начато 12 сентября 2007 г. В июне 2008 года Блаженнейший Митрополит Владимир (+2014, Сабодан) совершил чин его освящения в честь святителя Петра Могилы и иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец».

Напомним, этот храм уже второй раз пытаются сжечь неизвестные злоумышленники. Предыдущая попытка уничтожить церковь состоялась в январе прошлого года.

По материалам Информационно-просветительского отдела УПЦ

« Мар