Жители реабилитационного центра “Перспектива” поклонились мощам свт.Николая Чудотворца

22 декабря 2022 г., по благословению митрополита Черкасского и Каневского Феодосия, привезённый из г.Одессы ковчег с частицей мощей свт.Николая Чудотворца был доставлен в реабилитационный центр “Перспектива” г.Черкассы. Жители центра коленопреклонно встретили святыню у домового храма в честь иконы Пресвятой Богородицы “Всех скорбящих радость”.

После встречи ковчега с мощами, к прихожанам храма обратился благочинный Черкасского округа протоиерей Сергий Чумак. “Каждый из нас немного похож на святителя Николая. Нам нравится быть щедрыми, добрыми, смелыми и сильными в вере и отношениях с другими людьми. Сегодня милость Божия преклонилась к нам. К нам прибыла часть мощей святого. Сейчас мы будем просить у него благословения на всё, что нам необходимо, и прежде всего – спасения наших душ”, – сказал отец Сергий.

После этого, духовенством Черкасского округа был совершён молебен с акафистом свт.Николаю. В завершение общей молитвы, все верующие были помазаны елеем с миром, которое источается от мощей святого чудотворца.

“Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас” (Мф. 11:28), – сказал Господь. Тяжёлая болезнь, инвалидность – это тоже бремя, которое несёт на себе человек, ежедневно смиряясь перед Богом и учась терпению. Но, в то же время, Господь утешает каждого, кто приходит к Нему с крепкой верой и усердной молитвой. И тогда даже самое тяжёлое бремя становится лёгким, потому что Сам Бог несёт его вместе с человеком через всю жизнь. Верим, что по молитвам свт. Николая, Господь укрепит душевные и телесные силы всех, кто проживает в реабилитационном центре “Перспектива” вместе с их близкими, укрепит их веру и утешит в скорбях!

Информационно-новостной отдел Черкасской епархии

Вересень 2024