Духовенство кладбищенского благочиния провело сбор помощи для пострадавшего мирного населению востока Украины

По благословению Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия, в Кладбищенском благочинии г.Киева, был проведен сбор гуманитарной помощи для жителей восточной Украины, а так же для вынужденных переселенцев. В помощь кладбищенскому благочинию присоединился храм святых равноапостольных Константина и Елены.

В общей сложности удалось собрать около 350 кг гуманитарной помощи и на 3000 гривен было закуплено: предметы гигиены, продовольственные товары и одежда. Собранную помощь благочинный Кладбищенского округа г.Киева прот.Сергий Вейго передал в Синодальный отдел  благотворительности и социального служения Украинской Православной Церкви.фото

Сбор гуманитарной помощи в Кладбищенском благочинии продолжается. Все кому небезразлично чужое горе просим обращаться в храм святых равноапостольных Константина и Елены.

Адрес: г.Киев, ул. Фрунзе, 8/6.

Проезд: от ст. метро «Контрактовая площадь» трамвай № 11, 12, 19 до ост. «Кинотеатр „Жовтень“».

Сайт Кладбищенского благочиния

« Мар