Состоялась очередная совместная поездка волонтеров во главе со священниками двух храмов г.Киева в школу-интернат

8 ноября по благословению Блаженнейшего Онуфрия митрополита Киевского и всея Украины состоялась очередная поездка православных волонтеров во главе со священниками миссии иереем Олегом Горбовским (Введенская церковь на Подоле) и иереем Романом Симоновичем (Введенская «обыденная» церковь на Теремках-1) к детям с Бердичевской школы-интерната, который находится в селе Гришковцы.

Дети сразу заинтересовались, когда гости приедут в следующий раз, поэтому миссия породнила воспитанников с православными волонтерами. Волонтеры передали подарки воспитанникам: цветы в аудиторию 7-го «Б» класса, теплые носки и колготы для школы и многое другое. На этот раз отец Роман провел беседу с семикласниками о загробной жизни и важности любви к окружающим для духовного роста человека. Миссия в своей работе взяла направление на возможность крещения своих подопечных, так как с 16-ти семиклассников, которым уже два года проводят катехизаторские беседы миссионеры, всего трое крещены.

« Мар