В Оболонском благочинии снова проведен сбор помощи мирному населению в зоне проведения АТО

IMG_3324-624x468

По благословению Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия в Оболонском благочинии Северного викариатства города Киева был проведен сбор помощи для нуждающихся мирных граждан восточной Украины, которые оказались в зоне АТО, а также для вынужденных переселенцев. Участие в благотворительной акции приняли все приходы благочиния.

Были собраны необходимые продукты питания, одежда, а на пожертвованные средства были приобретены недостающие средства гигиены. Все это благочинный протоиерей Владимир Терещук передал Синодальному отделу по благотворительности и социальному служению Украинской Православной Церкви. Сбор гуманитарной помощи продолжается. Все, кому небезразлично чужое горе, просим обращаться в храмы Оболонского района столицы.

Київська Митрополія Української Православної Церкви

« Мар