Епископ Антоний возглавил Божественную литургию и традиционный Крестный ход с.Головковка

6 июля 2022 г., в день празднования иконы Божией Матери «Владимирская», по благословению митрополита Черкасского и Каневского Феодосия, викарный епископ Корсунь-Шевченковский Антоний совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме с.Головковка Чигиринского благочиния.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Чигиринского округа прот.Анатолий Прикотенко, настоятель храма прот. Игорь Коркоць, духовенство епархии.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и единстве Православной Церкви.

После окончания Литургии, по приходской традиции, был совершен Крестный ход вокруг села с иконами Божией Матери «Владимирская» и «Почаевская», после чего владыка Антоний произнес проповедь.

Информационно-новостной отдел Черкасской епархии

« Лют