Епископ Корсунь-Шевченковский Антоний возглавил престольный праздник храма в честь Рождества Иоанна Предтечи с.Хуторы | ЧЕРКАССКИЙ БЛАГОВЕСТНИК

Выбрать страницу

Епископ Корсунь-Шевченковский Антоний возглавил престольный праздник храма в честь Рождества Иоанна Предтечи с.Хуторы

7 июля 2022 г., по благословению митрополита Черкасского и Каневского Феодосия, викарий Черкасской епархии епископ Корсунь-Шевченковский Антоний совершил Божественную литургию в храме Всех святых, в земле Черкасской просиявших, что находится в с.Хуторы Черкасского благочиния, в нижнем приделе в честь Рождества Иоанна Предтечи, где в этот день отмечается престольный праздник.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма прот. Олег Капитонов и духовенство Черкасского благочиния.

За богослужением была вознесена молитва о мире в Украине.

В завершение Литургии состоялся чин славления перед храмовой иконой и Крестный ход вокруг храма, после чего владыка Антоний поздравил собравшихся с праздником и произнес проповедь.

Информационно-новостной отдел Черкасской епархии

Количество просмотров: 115

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Квітень 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!