Епископ Корсунь-Шевченковский Антоний возглавил престольный праздник Свято-Покровского Красногорского женского монастыря

19 августа, в день праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, по благословению митрополита Черкасского и Каневского Феодосия, епископ Корсунь-Шевченковский Антоний, викарий Черкасской епархии совершил Литургию в Свято-Покровском Красногорском женском монастыре, где сегодня отмечается престольный праздник.

Его Преосвященству сослужило духовенство Черкасской епархии.

В завершение богослужения епископ Антоний произнес проповедь, после которой был отслужен водосвятный молебен, а также совершилось традиционное для этого дня освящение винограда и других плодов нового урожая, по завершении которого состоялся Крестный ход вокруг территории монастыря.

Октябрь 2021