Архиепископ Феодосий почтил память преподобного Сергия Радонежского и рукоположил еще одного клирика для Черкасской епархии

18 июля 2021 года, в Неделю 4-ту по Пятидесятнице и день памяти одного из великих святых подвижников – преподобного Сергия Радонежского – Высокопреосвященнейший архиепископ Черкасский и Каневский Феодосий возглавил Божественную литургию в кафедральном Архангело-Михайловском соборе. Владыке сослужил викарий Черкасской епархии Преосвященный Антоний, епископ Корсунь-Шевченковский. Также архиереям сослужило духовенство епархии.

За Божественной литургией владыка Феодосий посвятил в сан диакона Дионисия Ганзюка.

По завершении богослужения архиепископ Феодосий обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором раскрыл значение подвижнической жизни преподобного Сергия Радонежского в истории Православной Церкви. Владыка Феодосий поздравил с Днем тезоименитства благочинного Черкасского округа протоиерея Сергия Чумака, который находится на этой ответственной должности уже более 25 лет и пользуется заслуженным авторитетом как среди священников, так и среди многочисленной паствы.

Поздравить отца Сергея сегодня в Черкассы прибыли также благочинные Золотоношского, Каменского, Шполянского, Чигиринского, Чернобаевского округов епархии.

Пресс-служба Черкасской епархии