Архиепископ Феодосий принял участие во всенощном бдении накануне престольного праздника в храме Киевской духовной академии (+ВИДЕО)

20 сентября, накануне престольного праздника Академического храма в честь Рождества Божией Матери, в храме отслужили праздничное Всенощное бдение. Богослужение возглавил управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний в сослужении преподавателя Академии викария Киевской Митрополии архиепископа Боярского Феодосия, ректора Киевской духовной академии и семинарии епископа Белогородского Сильвестра, викария Бориспольской епархии, проректора по воспитательной работе епископа Згуровского Амвросия, администрации, преподавателей, гостей из Грузинской Православной Церкви, студентов и воспитанников Киевских духовных школ в священном сане.

За богослужением молились преподаватели, студенты и воспитанники духовных школ, прихожане и многочисленные гости.

Литию возглавил архиепископ Боярский Феодосий в сослужении академического духовенства.

Богослужебные песнопения исполнял академический хор под управлением архимандрита Леонтия (Тупкала).

Пресс-служба КДА

« Фев