Архиепископ Феодосий вместе с духовенством и верующими столицы принял участие в поздравлении Предстоятеля УПЦ с 5-летием интронизации

Вечером, 16 августа 2019 года, накануне празднования 5-й годовщины интронизации Предстоятеля Украинской Православной Церкви, архиепископ Боярский Феодосий сослужил Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию на всенощном бденим в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили постоянные члены Священного Синода Украинской Православной Церкви, митрополиты, архиепископы и епископы Украинской Православной Церкви, духовенство Киево-Печерской обители и гости в священном сане.

Духовенство и верующие из разных епархий УПЦ прибыли в столицу, чтобы поздравить Блаженнейшего Митрополита Онуфрия с пятой годовщиной избрания на Киевскую митрополичью кафедру.

За богослужением молились преподаватели, студенты, воспитанники Киевских духовных школ, а также прихожане и гости обители.

Во время богослужения викарные архиереи Киевской Митрополии и благочинные г.Киева поздравили Блаженнейшего Владыку с годовщиной интронизации и преподнесли Предстоятелю букет цветов.

« Фев