Архиепископ Феодосий провел встречу с прихожанами Всехсвятского храма на Лесном кладбище г.Киева

12 января, вечером Недели по Рождестве Христовом, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий посетил общину Всехсвятского храма на Лесном кладбище г.Киева. Высокопреосвященного владыку встретили настоятель Всехсвятского храма протоиерей Александр Барибан, духовенство и прихожане храма. Начался вечер со слова проповеди архиепископа Феодосия, после которого мужской хор и воспитанники воскресной школы выступили перед собравшимися с исполнением колядок. Также колядками и рождественскими песнопениями порадовал всех творческий коллектив прихожан с ограниченными возможностями. Все колядники получили из рук владыки сладкие подарки.

После завершения концертной части вечера архиепископ Феодосий ответил на вопросы прихожан, которые сегодня волнуют всех православных верующих: о каноническом устройстве Церкви, об опасности раскола в мировом Православии, о защите прав канонической Церкви у нас в стране. Также звучали вопросы о духовной жизни современного человека: о таинстве Причащения, особенностях причащения людей с ограниченными возможностями и о многом другом. По окончании вопросов и ответов состоялось общее чаепитие.

Липень 2024
« Чер