Архиепископ Феодосий совершил Литургию и монашеский постриг во Введенском Обыденном храме на Теремках (+ВИДЕО)

20 марта, в среду 2-й седмицы Великого поста, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров во Введенском Обыденном храме на Теремках-1 в г.Киеве. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство храма.

До начала Литургии, по благословению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, архиепископ Феодосий совершил монашеский постриг прихожанки храма Валентины Мельниченко с наречением имени Параскева в честь преподобной Параскевы-Петки Сербской.

В завершение богослужения Высокопреосвященный владыка произнес проповедь.

Травень 2022
« Кві