Архиепископ Боярский Феодосий совершил Литургию в день праздника Происхождения Честны́х Древ Животворящего Креста Господня

14 августа, в день праздника Происхождения Честны́х Древ Животворящего Креста Господня, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию во Введенском Обыденном храме на Теремках-1 в г.Киеве. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство храма.

Во время богослужения владыкой была вознесена сугубая молитва Господу Вседержителю о мире и прекращении междоусобной вражды в Украине. В завершение Литургии архиепископ Феодосий совершил традиционное для этого дня освящение воды, меда и зелья и произнес проповедь.

По отпусте каждый прихожанин получил в благословение и угощение баночку с освященным медом с винницких пасек, а благотворитель прихода по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви был отмечен церковной наградой.

« Фев