Выбрать страницу

Черкасская епархия провела масштабную благотворительную акцию “Дети за мирное будущее”

В день Святой Троицы, 4 июня 2023 г., по благословению митрополита Черкасского и Каневского Феодосия, на территории Архангело-Михайловского кафедрального собора г. Черкассы состоялась многолюдная благотворительная акция “Дети за мирное будущее”, посвященная празднику Святой Троицы и Дню защиты детей.

Мероприятие началось с молебна о мире в Украине, где дети и взрослые вместе молились о прекращении войны. Богослужение возглавил благочинный Черкасского округа протоиерей Сергий Чумак в сослужении духовенства кафедрального собора. После общей молитвы протоиерей Сергий обратился к участникам мероприятия с приветственным словом, передав всем благословение и поздравление от управляющего епархией митрополита Черкасского и Каневского Феодосия. Священник подчеркнул, что черкасский архипастырь постоянно молится о детях, желая им обрести крепкую веру, иметь сплочённую семью и всё необходимое для благочестивой и счастливой детской жизни.

“В начале лета отмечается добрый и радостный праздник – День защиты детей. Обязанность взрослых – заботиться о детях и защищать их. Дети – это маленькие частички большого счастья, имя которому – Жизнь. Дети – наше будущее, они – чудо, наполняющее радостью сердца взрослых”, – отметил священник. Отец Сергий также призвал взрослых чаще посещать с детьми храм, усердно молиться о мире и прекращении войны, чтобы мы смогли создать для детей мир, в котором не будет жестокости, боли и насилия.

После совместной молитвы перед кафедральным собором зазвучали радостные песнопения, которые исполнили юные воспитанники Черкасской православной гимназии. После небольшого концерта дети выпустили в небо воздушные шары в знак надежды на скорое наступление мира в нашей стране.

Затем, досуг маленьких гостей праздника разнообразили анимационная и мыльная шоу-программы, различные аттракционы и конкурсы, на которых дети проявляли свои таланты и способности.

Дети имели возможность бесплатно угощаться сладкой ватой, попкорном и утолить жажду прохладительными напитками.

Все участники акции остались довольны проведённым вместе досугом, а родители выразили особую благодарность организаторам мероприятия за внимание и заботу об их детях в это сложное для всех нас время.

Пресс-служба Черкасской епархии УПЦ

Количество просмотров: 135

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!