Выбрать страницу

Епископ Боярский Феодосий принял участие в приеме по случаю государственного праздника Германии

Епископ Боярский Феодосий принял участие в приеме по случаю государственного праздника Германии

ФРГ5 октября, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, по приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия в Украине доктора Кристофа Вайля, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий принял участие в праздничном приеме, организованном немецким посольством в Украине.

Мероприятие проходило по случаю Дня немецкого единства. С 1990 года День немецкого единства — национальный праздник Германии, который отмечается в соответствии с Договором об объединении Германии 3 октября, в день вхождения ГДР в состав ФРГ.

После объединения страны в 1990 году национальный праздник объединённой страны предполагалось назначить на 9 ноября — день падения Берлинской стены. Однако поскольку этот день был связан с тёмными периодами в истории Германии (пивной путч в 1923 году и ноябрьские погромы 1938 года), для нового государственного праздника была выбрана другая дата — 3 октября 1990 года, когда состоялось окончательное объединение двух немецких государств.

Торжественный прием по случаю праздника, который проходил в здании посольства Германии в Киеве, посетили деятели культуры и науки, государственные служащие, религиозные деятели.

От имени Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия епископ Феодосий поздравил господина Посла и членов дипломатического корпуса с праздником, пожелал благополучия и мира немецкому народу.

Количество просмотров: 180

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Березень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Лют    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!