Епископ Боярский Феодосий принял участие в совместной молитве по погибшим в Великой Отечественной войне

DSC_0229m

8 мая, накануне Дня Победы, Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий отслужил заупокойную литию пасхальным чином по воинам и жертвам Великой Отечественной войны возле памятника на могиле Неизвестного солдата (Мемориал Вечной Славы).

Его Высокопреосвященству сослужили: управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, архиепископы – Белогородский Николай, Яготинский Серафим, епископы – Макаровский Иларий, Обуховский Иона, Боярский Феодосий, Ирпенский Климент, Бородянский Варсонофий, Васильковский Николай.

В совместной молитве приняли участие духовенство Киевской епархии, преподаватели и воспитанники Киевских духовных школ, монахини, сестры милосердия, миряне.

По совершении литии митрополит Онуфрий вместе с духовенством возложил цветы к вечному огню.

В богослужебном календаре Украинской Православной Церкви 9 мая является днем ​​молитвенного поминовения погибших воинов. В этот день во всех православных храмах Украины совершаются заупокойные богослужения, а также возносятся молитвы за здоровье ветеранов и участников Великой Отечественной войны, которые дожили до этих дней.

Прес-служба УПЦ