Епископ Боярский Феодосий сослужил Предстоятелю УПЦ в день годовщины со дня кончины Блаженнейшего Митрополита Владимира

IMG_04415 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице и годовщину со дня кончины Блаженнейшего Митрополита Владимира (Сабодана, +2014), Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию на соборной площади Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили сонм архиереев Украинской Православной Церкви, а также многочисленные представители духовенства различных епархий УПЦ. После чтения Святого Евангелия Блаженнейший владыка обратился к пастве со словами проповеди, в которой призвал верующих следовать жизненному примеру почившего в Боге Блаженнейшего Митрополита Владимира.

За богослужением были вознесены молитвы о мире в Украине и за упокой души усопшего Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

Во время Литургии Его Блаженство совершил диаконскую хиротонию над выпускником Киевской духовной семинарии Тарасом Куцмусом.

По окончании богослужения состоялся крестный ход к монастырскому кладбищу на Дальних пещерах, где на могиле Блаженнейшего Митрополита Владимира состоялась панихида о почившем Предстоятеле УПЦ.

Пресс-служба УПЦ

« Фев