Епископ Боярский Феодосий принял участие в Литургии и торжествах по случаю дня памяти прп.Нестора Летописца

9 ноября, в Неделю 22-ю после Пятидесятницы, Киевские духовные школы отметили день памяти своего небесного покровителя прп. Нестора Летописца, а также праздник Собора святых Киевской духовной академии. В день торжества Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры возглавил Управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

Его Высокопреосвященству сослужили ректор Полтавской миссионерской духовной семинарии митрополит Полтавский и Миргородский Филип, председатель Учебного комитета РПЦ, ректор Московской духовной академии и семинарии архиепископ Верейский Евгений, архиепископ Белогородский Николай, епископы: Северодонецкий и Старобельский Никодим, Боярский Феодосий, Ирпенский Климент, Бородянский Варсонофий, Фастовский Дамиан, Вознесенский и Первомайский Алексий, Васильковский Николай, а также многочисленные гости – представители духовных учебных заведений, преподаватели и студенты Киевских духовных школ в священном сане.

За богослужением архиепископ Евгений рукоположил во священника студента I курса Академии диакона Ярослава Cтрельца. Также митрополит Антоний рукоположил в сан диакона студента III курса Василия Поповича.

После завершения Литургии перед иконой Собора святых Киевской духовной академии был совершен чин величания.

Сайт КДАіС

[wzslider autoplay=”true” transition=”‘flash'” lightbox=”true”]